НОВООБРАЗОВАНИЕ МОСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№887783 Новообразование моста головного мозга
Ирина Жен., 37 лет. Россия п. Пушкинские Горы
05.12.2015 07:05
Мой муж, 38 лет, лечился у невролога, испытывал боли в области головы и шеи (примерно год) и двоение в глазах (появилось месяц назад). Лечение не помогло. Вчера было назначено МРТ. У врача еще не был, т.к. мрт было в 17,00.
Вот результат МРТ.http://s017.radikal.ru/i420/1512/fc/182eca76a3d2.jpg
Можно ли по этому заключению определить злокачественное или доброкачественное образование и что делать дальше?

Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
Здравствуйте! Локализация опухоли очень опасная, бывает неоперабельной. Точно определить степень злокачественности по данным МРТ нельзя. Пока рекомендую МРТ в динамике через 2-3 мес. Вопрос об операции скорее всего смогут решить нейрохирурги НИИ нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко. Там есть возможности реанимации и опыт проведения таких операций. Лучше обратиться туда не откладывая...
Время создания: 08 Декабря 2015 11:03