СОСУДИСТАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ

№887924 сосудистая мальформация
Светлана Жен., 32 лет. россия златоуст
Здравствуйте, подскажите на сколько у моего ребенка все серъезно, ему 12 лет из-за некоторых пароксизмальных приступов мы сделали мрт головного мозга, где заключение-мр признаки врожденной сосудистой мальформации на границе постцентральной извилины и верхней теменной дольки, окруженной перифокальным глиозом с незначительными изменениями коры и субкортикального белого вещества. ЭЭГ -умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности мозга органического характера с признаками дисфункции неспецифических срединных структур. Очага патологической активности нет, истинной и эпи-подобной активности нет. МРТартерий ГМ-картина ассиметрии артериального кровотока Dменьше S. Врач нейрохирург назначил финлепсин 200 мг,2 раза в день, вес ребенка 27 кг. Нужны ли дополнительные обследования?какие?какие средства лечения применяются для этого?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Светлана, идеально смотреть вас и ребёнка на очной консультации, есть желание сообщайте назначим консультацию.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно, в таких случаях требуется операция. Это решается на осмотре у нейрохирурга.