СОСУДИСТАЯ МАЛЬФОРМАЦИЯ ЛЕВОЙ ГЕМИСФЕРЫ МОЗЖЕЧКА

№6764 Сосудистая мальформация левой гемисферы мозжечка
Павел Муж., 28 лет. Москва
Добрый день, доктор!
Подскажите, пожалуйста. После МРТ поставили следующее заключение. Сосудистая мальформация левой гемисферы мозжечка. Внутричерепная гипертензция.
Рекомендуется интракраниальная ангиография с контрастным усилением.

Меня часто беспокоят небольшие головные боли, и часто лопаются сосуды в левом глазу. После консультации с неврологом, врач направил на МРТ.

Вы не могли бы подсказать, что означает данный диагноз и какие способы его лечения?
Прямая специальность
Епифанов Игорь Николаевич. нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
нейрохирург СПБ ГУЗ Городская больница № 15
У Вас аномалия развития сосудов мозга. Наиболее современный метод (при небольших размерах)- терапия протонным пучком. Занимаются этим в ЦНИИРИ в Санкт-Петербурге.

Кто занимается в Москве- не знаю. Вам следует связаться с ЦНИИРИ (сайт есть в интернете) и проконсультироваться у них
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
В Москве- ИНХ Бурденко и Ин-т Склифосовского.