УДАЛЕНИЕ НЕВРИНОМЫ - ВЫБОР НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКОЙ КЛИНИКИ

№894017 Удаление невриномы - выбор нейрохирургической клиники
Виктория Жен., 44 лет. Москва
Здравствуйте! У меня обнаружена невринома слухового нерва в среднем 3,5 см, консультировалась в НИИ нейрохирургии им. Бурденко, необходимо удаление. Они готовы оперировать, но хотела бы узнать о зарубежных (желательно европейских, не США и Израиль) клиниках, где есть большой опыт удаления неврином. В общем, ищу иностранных светил. Порекомендуйте, пожалуйста. Оперироваться в России боюсь. Не знаю, насколько мои страхи оправданы? Верю в наших врачей-нейрохирургов, но смущает все остальное - сервис, комфорт, отношение, послеоперационный период и т.д.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Виктория
Нейрохирург Шиманский из ИНХ Бурденко, специализирующийся на удалении акустических неврином "заткнет за пояс" не одного светилу из-за рубежа. Лучше довериться своим врачам, тем более, если они эксперты в данной области
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
В Санкт-Петербурге самый большой опыт и очень хорошие результаты у д.м.н. Тастанбекова М. М. (РНХИ им проф А Л Поленова)
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Результаты операций в РФ, Европе и США примерно одинаковые, но выбор клиники остается за пациентом, (НИИ Бурденко, Поленова, Хельсинки, Берлин, Токио,Амстердам, Стокгольм...).
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Трезво взвесьте свои финансовые возможности. Хирургическое лечение (с теми же результатами и осложнениями) в любой зарубежной клинике будет стоит Вам на порядки дороже. Прооперировать вестибулярную невриному можно в нашем центре - эта операция не представляет никакой технической сложности для любой крупной нейрохирургической клиники. Сервис и комфорт должны быть исключены из приоритетов при выборе клиники.