МРТ ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА

№908986 МРТ Пояснично-крестцового отдела позвоночника
Nigor Жен., 38 лет. Таджикистан Душанбе
добрый день! пациент женщина, 38 лет. Мучают боли в пояснице. На исследовании МРТ было сделано следующее заключение МР-ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА пояснично крестцового отдела позвоночника. Циркулярная протрузия м/п диска L3-4. Задняя правосторонняя парамедианная протрузия м/п диска L4-5. Задняя серединная протрузия м/п диска L5-S1. Ранее лечение не назначалось. Какое лечение (лекарственные препараты) было бы необходимо при данном заключении? Спасибо!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Нигор
Фламакс 2.0 внутримышечно 2 раза в день 3 дня, затем 1 раз день 5 дней. Как закончите уколы принимайте в таблетках фламакс 100 мг по 1 таб. в день 10 дней. Одновременно приём таблеток: ультоп 20 мг х 2р./день, флебодиа 600 мг по 1 х 2р./день, трентал 400 мг по 1 х 2р./день - 1 месяц. Также одновременно принимается мидокалм 150 мг х 2р./день 5 дней, затем по 1 х 3р./день - 1 месяц. Если не будет результата от лечения, пришлите снимки с диска на почту galkinpv@gmail.com