МЫШЕЧНЫЕ СПАЗМЫ

№911558 мышечные спазмы
Ольга Жен., 36 лет. Рроссия Москва
в 22 года мне сделали прививку АДСМ которая вызвала анафилактический шок, до этого в детстве прививки переносила без осложнений. После этого эпиизода у меня появились мышечные спазмы которые происходят при нагрузках, то есть например если я иду, быстро иду или бегу, основные мышцы которые задействуются в нагрузке спазмирутся до сильной боли, и так происходит с любыми мышцами на теле при нагрузке. Я не раз врачам жаловалась на это но все молчали в ответ, и вот на днях была у хирурга(по другому вопросу, но сказала и про это) на что он предположил эписиндром. И вот буквально сегодня ночью когда я уснула моё тело резко пробило спазмом так что я язык прикусила, проснулась и мне было очень жарко. Это была просто секунда, но это случилось. МРТ делала неск лет назад по причине ожирения, обнаружили только ассиметрию гипофиза, на 2 мм, но при этом структура была однородной. ЭЭГ - диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга общемозгового характера с признаками дисфункции мезодиэнцефальных структур. Очаговых изменений нет. это 2009 год правда. МРТ признаки расширения IVжелудочка и цистерн основания мозга. Гипофиз ассиметричен -9, 5, 7. это тоже 2009 год.. Понятно что нужно бы посмотреть заново, по возможности постараюсь все сделать. Но хотелось бы что бы вы посмотрели на эту картину и может соориентируете куда копать.. Возможно ли что это следствие отравления тяжёлыми металлами (в том числе которые содержатся в вакцинах, накопительный эффект.) Что бы излечить надо понять причину, я её ищу. Есть ещё ряд проблем, ожирение началось после этой прививки, не сразу, а постепенно, но в какой-то год 25 кг за год резко набралось... после беременности ещё плюс 40, итого у меня уже 138, вместо 60 которые были в 22 года. Аллопеция по мужскому типу, + волосы растут там где не надо. нарушение менструального цикла, фоликулы не созревают, гиперплазия. и интересный момент, уже задолго до этого у меня на ногах пропали волосы, на передней части голеней и задней тоже, их просто нет, хотя большинство женщин вынуждены брить эти места, а у меня в 20 их там уже небыло, ранее были, брила, как сейчас помню.Посмотрите вс всё это и скажите пожалуйста в каком направлении лучше двигаться.. Какие ваши мысли. А и ещё гепатоз печени обнаружился неделю назад, холестерин и сахар в норме.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Ольга
Сдайте анализы на гормоны гипофиза (АКТГ, ФСГ, пролактин, СТГ)
Повторите ЭЭГ, МРТ-головного мозга
С результатами проконсультируйтесь повторно
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Следствие отравления тяжёлыми металлами (в том числе которые содержатся в вакцинах, накопительный эффект? - довольно сомнительно.
В таком случае показана очная консультация невролога-эпилептолога и
проведение см.-  ночного видео-ЭЭГ-мониторинга
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ головного мозга с контрастным усилением.

Анализ крови на гормоны гипофиза + сахар.

ЭЭГ-ВМ.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.