ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№130377 Подскажите пожалуйста
Евгения Жен., 33 лет. Казвхстан Жезказган
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у моего отца(1938 г.р) немеют руки во время сна,на руках наблюдается отечность,легкая вздутость.
Отец страдает гипертонией.
После консультации у невропатолога ему были назначены препараты,кеторол,никотиновая кислота,витамин В1 и растирание хондрокситом.Эффекта не наблюдается.
Но причины почему происходит онемение конечнотей не выявлено.
Подскажите подалуйста,какие необходимо пройти обследования для выявления причины онемения рук.
Хотелось бы получить ответ на еще один вопрос.
Я страдаю мигренью,проходила энцефилограмму все в норме,но при перемене погоды,запуск ракет,головные боли постоянны.
Принимаю пенталгин,он помогает,лишь частично снять спазмы,но после него болит желудок.
Подскажите пожалуйста есть ли другие способы или лекарственные препараты снимающие мигрень мигрень?
Заранее благодарю
Евгения.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Отекают только руки? Ноги не отекают? Cделайте МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника и допплерографию сосудов шеи.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для выяснения причины онемения рук необходимо выполнить МРТ-шейного отдела позвоночника. Для исключения патологии сосудов, кровоснабжающих головной мозг, при мигрени, необходимо выполнить дуплексное сканирование магистральных артерий головы. Чтобы не болел желудок, для обезболивания можно попробовать целебрекс или мовалис