ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№130521 ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
Севиль Жен., 36 лет. Узбекистан Ташкент
В 4 МЕСЯЦА МОЙ СЫН ПОПАЛ В ИНФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ С ДИАГНОЗОМ С КИШЕЧНЫМ ОТРАВЛЕНИЕМ СДЕЛАЛИ КАПЕЛЬНИЦУ РАСТВОРА РЕНГЕР, ЧТО СПРОВОЦИРОВАЛО КОМУ, НЕДЕЛЮ ПРОЛЕЖАВ В КОМЕ ПРИШЕЛ В СЕБЯ, ВРАЧИ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ " ВТОРИЧНЫЙ ИНЦЕФАЛИТ", СПУСТЯ 3 МЕСЯЦА МЫ СДАЛИ НА МРТ ГДЕ БЫЛО ОБНАРУЖЕННО ПРИЗНАКИ "ОБШИРНОГО КИСТОВИДНОГО УЧАСТКА В ЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ОККЛЮЗИОННАЯ ГИДРОЦЕФАЛИЯ,УМЕРЕННАЯ ОТРОФИЯ КОРЫ БОЛЬШИХ ПОЛУШАРИЙ ЛОБНО-ТЕМЕННО-ВИСОЧНЫХ ОБЛАСТЕЙ, НО ПРИ ОПЕРАЦИИ ОБНАРУЖЕЛИ ЖИДКОСТЬ ГНОЙНОГО ХАРАКТЕРА В КАПСУЛЕ, ПОСЛЕ ЧЕГО УСТАНОВИЛИ ДРЕНАЖ С БОКОВЫМИ ОТВЕРСТИЯМИ.ДРЕНАЖ ВЫВЕДЕН ЧЕРЕЗ КОНТУРАППЕРТУРНЫЙ РАЗРЕЗ.НА РЕНГЕНТНОМ СНИМКЕ МОГЗ СДАВЛЕН ЭТОЙ ГНОЙНОЙ ЖИДКОСТЬЮ В КАПСУЛЕ ВЛЕВО, С ПРАВОЙ СТОРОНЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА ЕСТЬ СКОПЛЕНИЕ ВОДЫ, НО ВРАЧИ ОБЪЯСНЯЮТ ТЕМ, ЧТО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ КАПСУЛ С ГНОЕМ ВЛЕВОМ ПОЛУШАРИИ, ХОТЯТ ПО НАБЛЮДАТЬ КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ ЭТА ВОДА В ПРАВОМ ПОЛУШАРИИ.ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАННЫЕ В БАКЛАБОРАТОРИЮ " СУБДУРАЛЬНЫЙ ВЫПАД " БЕЗ ИНФЕКЦИЙ.С ФЕВРАЛЯ ПО МАЙ МЕСЯЦ У РЕБЕНКА ПРЫГАЕТ ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА ОТ 37 - 38
РАЗЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЭТИХ КАПСУЛ, МОЗГ ПРИМЕТ СВОЮ НАЧАЛЬНУЮ ФОРМУ И КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ МОГУТ БЫТЬ В РАЗВИТИИ РЕБЕНКА, В ДАННОЕ ВРЕМЯ РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Можете послать данные МРТ на мой электронный адрес?
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
скорее всего речь идёт об абсцедирующем гнойном менингоэнцефалите (и возможно вентрикулите). необходимо видеть снимки. ясно одно - лечение неадекватное по крайней мере по антибиотикотерапии. сказать что-то конкретное можно только видя снимки и зная всю медицинскую историю заболевания с результатами анализов и пр.