ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
№157092 подскажите пожалуйста
Светлана Жен., 42 лет. Россия Бийск
14.08.2009 20:43
с 1999 г не сахарный диабет принимаю минирин сделала снимки с прицелам на турецкое седло. спинка турецкого седла остеопорозна. Направили на МРТ гипофиза.
Структура гипофиза диффузно неоднородна за счет единичных мелких гипоинтенсивных включений с не ровными нечеткими контурами размером до 1-2 мм в диаметре.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Умеренно диффузно- неоднородная структура гипофиза,убедительных данных за объемное образование гипофиза не получено. Разъясните пожалуйста что это значит и что мне делать? Заранее благодарю.

Серик Карибай. врач-нейрохирург
Вам необходимо вновь проконсультироваться по результатам МРТ с эндокринологом и проверить уровень гормонов гипофиза, которые после очной консультации определит врач.
Время создания: 15 Августа 2009 08:16
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
повода для беспокойства и привлечения нейрохирурга нет.
Время создания: 15 Августа 2009 12:03
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Совершенно верно, хирургическое лечение в Вашей ситуации не показано
Время создания: 17 Августа 2009 13:37