ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ

№918676 Проблемы с головой
Лина Жен., 43 лет. РК Жезказган
Здравствуйте. Попробую описать нашу ситуацию. Дочке 17 лет,учится в 10 классе. 13 апреля у нее случился приступ: в начале появилась рябь в правом глазу,потом получилась расфокусировка зрения(говорила вроде вижу,а картинку воедино собрать не могу),дальше появилась слабость в руках и ногах-они вроде как бы перестали слушаться(например телефон выпадал из руки). Потом начала неметь правая рука,с начало только 4и5 пальцы,а затем вся рука до локтя. В это же время ей стало трудно формулировать мысли и замедлилась речь. Онемели верхняя и нижняя челюсти. Продолжалось все это около полутора часов,одни симптомы сменяли другие. Потом почти все прошло,но осталась сильная головная боль в с ЛЕВОЙ стороны,которая не проходила от обезболивающих. На данный момент часто болит голова,имеется слабость,дочка отмечает ухудшение памяти и внимания,не много нарушена координация. Время от времени есть ощущение мурашек под кожей головы. Еще бывает чувство жжения на правой икре чуть выше щиколотки(хотя может это уже и из другой оперы?). Сделали МРТ мозга,в том числе в ангиорежиме,ЭЭГ. Результаты размещу ниже. Врачи пока высказывают толь предположения одно страшнее другого. Но говорят что надо еще дообследоваться. Сейчас мы ждем квоту чтоб положить ее в стационар в областной центр(в Караганду),так как детского неврологического отделения у нас нет,а во взрослое ее не принимают потому что нет 18 лет. Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,на что похожа вся наша ситуация? Какие прогнозы на будущее? Я понимаю,что не видя пациента тяжело что либо говорить,но может быть вы уже сталкивались с чем то подобным. Дочка через год хочет поступать в мед.институт,сможет ли она учиться? Очень прошу,пожалуйста ответьте,уже устали от этой не известности и не определенности!
http://s010.radikal.ru/i312/1605/0b/5830611cb16b.jpg http://s017.radikal.ru/i415/1605/53/5cb23c189996.jpg
http://s009.radikal.ru/i308/1605/2a/a36a84d0521e.jpg http://s017.radikal.ru/i420/1605/9d/15c1731e2b4c.jpg
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно провести МРТ шейного отдела позвоночника  и дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов. Результаты пришлите на почту.
C уважением, врач-нейрохирург, к.м.н.
Сергей Владимирович Желваков
телефон: +7 925 504 81 03
эл.адрес: Dr.zhelvakov@mail.ru
сайт: www.doctor-zhelvakov.ru

Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Лина
Учитывая молодой возраст, в первую очередь надо исключать воспалительный процесс в головном мозге (демиелинизация)
Для более подробного ознакомления можете выслать снимки МРТ с диска мне на почту
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
отвечал
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Повтор
Прямая специальность
Иванов. Врач
Врач
Уважаемая Лина, обсудите со своими докторами попытку лечения ex juvantibus триптанами для дифдиагностики с мигренью с аурой
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Нужно только очное лечение.