РЯБЬ ВГЛАЗАХ.

№403827 Рябь вглазах.
Елена Жен., 26 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Летом 2010г я стала замечать, что-то не понятное со зрением. Я обратилась к офтальмологу в диагнозе написали: Ангиопатия сетчатки с астигматизмом обоих глаз (астигматизм небольшой). Но зрение становилось хуже и хуже. Появилось рябь в глазах,светобоязнь,на темном фоне и в темноте плохо вижу,снижение зррения, жжения в глазах, слезотечение. Я обратилась повторно к офтальмологу диагноз: Ангиопатия сетчатки обоих глаз, Гипермитропия слабой степени с астигматизмом обоих глаз, спазм аккомодации. Подскажите пожалуйста, это возможно вылечить.Рябь в глазах очень мешает. Заранее СПАСИБО!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ангиопатия сетчатки = что-то случилось с сосудами. Это не диагноз. Появление спазма аккомодации в 16 лет требует поиска причин таких изменений. Это должен делать офтальмолог ,терапевт и невролог.Вариантов диагноза несколько. Заочно поставить диагноз не возможно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ангиопатия сетчатки и астигматизм - параллельно существующие заболевания. Для лечения спазма аккомодации используйте "Ирифрин" 2.5% по 1 кап.-1 раз в день на ночь, в оба глаза 3-4 недели. Если астигматизм значимый, для лечения этого состояния возможно применение эксимер-лазерной коррекции зрения. Чтобы дать объективный прогноз, необходим очный осмотр в клинике. Предварительная запись на прием по тел. (863) 291-72-72, 291-76-41, 291-76-42, 291-76-43 или через интернет-сайт. Будем рады Вам помочь!