СМАГУ ЛИ Я СПРАВИТЬСЯ САМА

№492995 смагу ли я справиться сама
ЮЛИЯ Жен., 26 лет. РОССИЯ САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ
Зарегистрированный пользователь
13.08.2011 15:45
я на последнем месяце беременности переболела орви.антибиотиками меня закалоли(было около восьми курсов)беременность началась с операции:удалили кисту яичник и трубу с правой стороны.ну вот после орви началось легкое головокружение рябь в глазах,тошнота,заложенность носа.и постоянные панические атаки.Ходила к врачу сказали ренит беременных.22 февраля я родила думала ну все пройдет.Ошиблась все повторяется да еще прибавился хронический тонзилит,молочница во рту,панкреатит,головные боли(постоянносдавливает затылок,лоб,виски),ЛОМИТ ЗУБЫ,сердце как буд то вылетит.Первый месяц после родов всю тресло,какой то не понятный страх,постоянно хотелось плакать.У врача была поставили диагноз остеохондроз шейного отдела,я уже устала такой дискомфорт во всем теле, как будто тело не мое.аППЕТИТА НЕТ, В ЖЕЛУДКЕ КАК БУДТО КОМ ВСТАЛ ТЯЖЕСТЬ КАКАЯ ТО,ПО ГОЛОВЕ БЕГАЮТ МУРАШКИ В ГЛАЗАХ РЯБЬ,ЧТО НИБУДЬ ЗАБОЛИТ НАЧИНАЕТСЯ ПАНИКА А ВДРУГ РАК,когда болеют дети или кто то говорит что где то умер ребенок я начинаю плакать потому что боюсь что не дай Бог с моими детьми что то случитьбся,ПОДЧЕЛЮСТНЫЕ ЛИМФ УЗЛЫ УВЕЛИЧЕНЫ ОНКОЛОГ СКАЗАЛ НЕ ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ,ПОД ЯЗЫКОМ ПОСТОЯННО ТЯНЕТ,ДИСКОМФОРТ ВО РТУ,БЫВАЕТ НЕМЕЮТ ГУБЫ И ЯЗЫК,БЫВАЕТ ТРУДНО ГЛОТАТЬ, И БЫВАЮТ ПРИСТУПЫ УДУШЬЯ,БЫВАЕТ СЛАБОСТЬ ВО ВСЕМ ТЕЛЕ КАК БУДТО ДЫШЕШЬ А НЕ ЧУВСТВУЕШЬ.НАКРУЧИВАЮ СЕБЕ КУЧУ ВСЕГО ПОСТОЯННО ХОЧЕТСЯ УБЕЖАТЬ ОТ СЕБЯ И КРИЧАТЬ ХВАТИТ Я С УМА СХОЖУ..После первых родов такого не было.Может это все на нервах???Посоветуйте что делать в этой ситуации?и может у меня правда это рак или опухоль(хотя за шесть месяцев состояние бы ухудшелось)я очень устала от дурацких мыслей и от дискомфорта.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, у Вас обыкновенное тревожное расстройство. Запишитесь на прием к психотерапевту.
Время создания: 14 Августа 2011 00:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Юлия, Вы отчасти правы. Но к терапии невротического расстройства, необходимо с самого начала подходить грамотно и что очень важно - комплексно!
Поэтому Вам просто необходимо обратиться за квалифицированной помощью к врачу - психотерапевту. И чем быстрее это произойдет - тем лучше прогноз!
Время создания: 14 Августа 2011 07:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А кроме Вас никто с этими проблемами и не справится. для того, чтобы научиться этому и изменить свое отношение к этим ощущениям - и нужна работа со специалистом: врачом-психотерапевтом. Ничего нерешаемого в Вашей ситуации - нет!
Время создания: 14 Августа 2011 13:24
Оценок: 1
Мнение зала, форум (18)
Похожие вопросы, темы (10)
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 16.08.2011 10:26
скажите пожалуйста это состояние пройдет?мне так хочется стать нормальным человеком каким я была до этой проблемы.меня одолела эта слабость и этот страх.и ещё стоит делать кт головного мозга или тут нет подозрений на опухоль?хотя сама понимаю что когда соблюдаю режим гоню от себя все плохое я чувствую себя хорошо
   
Можно ждать очень дого... Стоит ли? Кроме невроза - не вижу признаков другого заболевания. Необходимости в дополнительных исседованиях - нет.
      
Нет, Юлия, самостоятельно это состояние не уйдет и не пройдет! Ведь это невротическое расстройство, а не простая усталость. Кт или МРТ весьма информативные исследования, они быстро помогут врачу установить истинную причину вашего состояния, а значит, и назначить грамотное и эффективное лечение. Гнать от себя это состояние - конечно, можно. Но лучше - раз и навсегда прогнать!
   
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 17.08.2011 12:30
как вы думаете персен поможет как успокоительное?просто сонные мне нельзя у меня двое маленьких детей
   
Лучше поработать с психотерапевтом - эффективнее.
      
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 17.08.2011 12:39
спасибо.
   
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 17.08.2011 13:21
я хотела у вас еще спросить у меня болит затылок прям давит в ямочки,шея и позвоночник чуть ниже шеи при наклоне головы назад.вчера легла спать закрыла глаза и у меня как у пьяного вертолеты начались что это может из за пережатия кровотоков на шее и как от этого избавиться?вы вот сказали что кт не надо делать а у меня точно не опухоль и не киста в голове?
   
Если есть большое желание, то сделайте!
      
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 18.08.2011 08:59
если честно большого желания нет делать КТ,есть большой страх.
   
Тогда начинайте работу с психотерапевтом!
      
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 18.08.2011 15:28
да пытаюсь найти хорошего.У нас в Новокуйбышевске трудно найти стоящего врача.в больнице была у психотерапевта он сказал нет у тебя ни каких депрессий и нет ни каких расстройств.попей атаракс 25 а я от него засыпаю,у меня двое маленьких детей муж в командировке мне нужны дневные успокаивающие.он сказал тогда ни какие не пей у тебя все в норме.все пройдет со временем.Только забыл уточнить с каким временем все пройдет.Вот так то.А так я понимаю что надо начинать лечение,поеду в Самару(час езды от моего города)там уж наверняка найду хорошего специалиста.
   
Чем раньше начнете лечение, тем быстрее получите результаты!
      
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 18.08.2011 18:35
сегодня была на приеме у терапевта.шла с хорошим настроение.она спросила почему не зделала мрт или кт я сказала не вижу смысла она начала ты понимаешь может быть опухаль или рассеянный склероз.вообщем опять начало болеть темячко затылок,появилась рябь в глазах.
   
Юлия, к советам врачей, хоть изредка, но стоит прислушиваться. Вам рекомендовали пройти это исследование, еще 2 дня назад!
   
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 18.08.2011 19:03
я понимаю но очередь бесплатно на 2012 год а платно на конец сентября.я пройду.
   
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 18.08.2011 19:05
а от психического расстройства могут быть прыгающие зрение мушки по голове и боль в голове,причем болью то и не назовешь сдавленность какая то.и плюс ко всему у меня остеохондроз шейного отдела и пережатие кровотоков на шее
   
Может быть и от невроза!
      
ЮЛИЯ | (Жен., 39 лет, САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ,Г.нОВОКУЙБЫШЕВ, РОССИЯ) | 18.08.2011 20:33
почему у самарских врачей сразу самый плохой прогноз?когда мне делали уколы витамины б и мовалис я чувствовала себя отлично(до первого стресса)тем более думаю за шесть месяцев если бы было что то вроде опухали дало бы о себе знать.а мне уже на много лучше чем в первые месяцы
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.07.2014
11:02
Мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
22.04.2011
19:13
ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
18.12.2013
12:01
Наталия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
10.05.2013
01:22
Agares :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
15.05.2013
13:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
22.05.2013
20:40
А-й :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
08.04.2013
15:37
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
18.03.2013
15:53
Агнеса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
05.03.2013
09:03
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.09.2008
20:39
марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2