ВЛЮБЛЕННОСТЬ ВО ВРАЧА

№694976 влюбленность во врача
Agares Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
попала к психиатру с депрессией. с декабря прохожу курс психотерапии, принимаю антидепрессанты. в апреле почувствовала улучшение. но угораздило влюбиться в своего психотерапевта, я сказала об этом, было предложено продолжать курс дальше или сделать перерыв. Состояние резко ухудшилось, конечно. Для меня этот курс был единственной надеждой, а вышло вот так...жалею что начала его. Не хочу идти к другому врачу, а видеть своего по личным причинам очень больно. Имею ли я право по собственному желанию прервать курс психотерапии и медикаментов, если изначально пришла с депрессией и суицидальными навязчивыми мыслями? (лучилась дома).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Agares!Давненько Вас не было на этом сайте...В этой ситуации, Вы не только имеете право прервать курс, но наоборот - должны обратиться к главному врачу ЛПУ, и попросить передать Вас - другому специалисту!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Это довольно распространенное явление в психотерапии. Клиент переносит свои чувства на врача, как доброго, умного и понимающего.
На самом деле Вы сами можете стать такой, продолжая внутреннюю работу. Обсудите ситуацию со своим врачом и он поможет понять механизм переноса.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Прерывать лечение не стоит. Это может привести к ухудшению Вашего состояния. Нужно продолжить его у другого специалиста. Если Вы не хотите менять специалиста, то обсудите создавшееся положение со своим нынешним врачом и вместе с ним найдите выход.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Перенос - эта метафора, придуманная Фрейдом. К слову сказать, не самая удачная. Никаких переносов не существует. А вот эмоциональная зависимость, действительно, может быть.
 Обсудите ситуацию с психотерапевтом. Возможно, в действительности все не так, как на самом деле.