ПАНИЧЕСКИЕ СТРАХИ

№58413 Панические страхи
марина Жен., 43 лет. Германия Берлин
Добрый день.Принимаю антидепрессанты Циталопра уже 1.5 года.Вначале было улучшение но сейчас в связи с проблемами снова появились страхи.Не могу контролировать их.Это ужасно состояние. Нахожу в себе кучу боезней и боюсь.Но иногда это проходит и чувствую себя нормально. Стали ужасно выпадать волосы. Боюсь что просто сойду с ума. Как долго можно принимать эти мед.и почему все вернулось? принимала сначала 20 потом снизила до 10. Сейчас врач говорит что нужно снова повысить дозу до 20. Что делать? Я в сомнениниях.Не могу же я всю жизнь их принимать или????? С ув Марина
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Манцинелла 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Марина
Фармакотерапия для лечения панических атак - это хорошо, но предпочтительнее все же сделать упор на психотерапию. Посоветуйтесь со своими доктором на эту тему.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого заболевания, как панические атаки, не существует, это лишь симптомокомплекс, который может входить в различные психические расстройства.

В Вашем случае, вероятнее говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние. Симптомов, которые могли бы говорить о наличие вегетативной дисфункции (то что в обиходе называется паническими атаками), Вы не описываете. Страхи не входят в это понятие и могут относиться к тревожной симптоматике.

Для того, чтобы назначить адекватное лечение, прежде всего следует точно установить диагноз и выяснить истинные причины возникновения этого психического состояния. После этого назначается комплексное лечение, которое должно состоять из адекватного сочетания медикаментозной терапии и психотерапии.

Подбор медикаментозного лечения проводится только индивидуально, после проведения обследования и установления как точного диагноза, так и индивидуальных особенностей развития организма.