ПАНИЧЕСКИЕ СТРАХИ

№58413 Панические страхи
марина Жен., 43 лет. Германия Берлин
Гость (не зарегистрирован)
22.09.2008 20:39
Добрый день.Принимаю антидепрессанты Циталопра уже 1.5 года.Вначале было улучшение но сейчас в связи с проблемами снова появились страхи.Не могу контролировать их.Это ужасно состояние. Нахожу в себе кучу боезней и боюсь.Но иногда это проходит и чувствую себя нормально. Стали ужасно выпадать волосы. Боюсь что просто сойду с ума. Как долго можно принимать эти мед.и почему все вернулось? принимала сначала 20 потом снизила до 10. Сейчас врач говорит что нужно снова повысить дозу до 20. Что делать? Я в сомнениниях.Не могу же я всю жизнь их принимать или????? С ув Марина
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Рейтинг. Григор Сергей Вадимович.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
Принимайте гомеопатическое лекарство:
1. Манцинелла 12 – по 7 гранул под язык ежедневно утром и вечером.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте
Время создания: 22 Сентября 2008 21:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
Рейтинг. Ирина Михайловна
психолог
Время создания: 22 Сентября 2008 21:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Витальевич Бычковский. врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
Рейтинг. Сергей Витальевич Бычковский
врач-психотерапевт, гештальт-терапевт
День добрый, Марина
Фармакотерапия для лечения панических атак - это хорошо, но предпочтительнее все же сделать упор на психотерапию. Посоветуйтесь со своими доктором на эту тему.
Время создания: 23 Сентября 2008 13:57
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такого заболевания, как панические атаки, не существует, это лишь симптомокомплекс, который может входить в различные психические расстройства.


В Вашем случае, вероятнее говорить о наличие тревожно-депрессивного синдрома, это пограничное психическое состояние. Симптомов, которые могли бы говорить о наличие вегетативной дисфункции (то что в обиходе называется паническими атаками), Вы не описываете. Страхи не входят в это понятие и могут относиться к тревожной симптоматике.


Для того, чтобы назначить адекватное лечение, прежде всего следует точно установить диагноз и выяснить истинные причины возникновения этого психического состояния. После этого назначается комплексное лечение, которое должно состоять из адекватного сочетания медикаментозной терапии и психотерапии.


Подбор медикаментозного лечения проводится только индивидуально, после проведения обследования и установления как точного диагноза, так и индивидуальных особенностей развития организма.
Время создания: 23 Сентября 2008 16:11
Оценок: 2
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) марина 23.09.2008 15:57
Сергей Витальевич,я не совсем поняла что вы имеете ввиду....групповое лечние или что то другое я посещаю здесь в Берлине психолога но разговоры мало помогают мне.Я хочу научиться контролировать свои страхи. Читала Свияша очень помогли его книги.Я даже не думала но сейчас начался акой то другой виток.Если можно ответьте пожалуйста как долго вообще можно принимать антидепрессанты? У меня очень сильная внушаемость .Иногда я думаю что если я могу внушить себе что то плохое,тогда почему не могу внушить что то хорошее?Но неуверенность и страх всегда сильнее почему?????Заранее благодарна вам за ответ и конечно всем остальным. С ув Марина.
   
(Гость) Рустам 07.11.2009 20:51
Я умею внушать людям понический страх почемута меня бояца окружающии когда я только подумаю об этом в школе когда я просто посматрю в глаза человеку который мне не нравеца у него зацемляло сердце и он немог отойти от этого в течении 5минут когда начели замечать за мной такие спасобнасти я стал их скрывать но это нетакто просто веть мне преходилось несмотреть людям в глаза и редко общаца вовремя перемен и на улице я почти перестал выходить на улицу но когда вдруг случилось так что я попал в детский дом я понел что это мой дар и главное оружие и я стал больше это не прятоть а наобарод проевлять чтобы меня аставляли на идене сейчас когдая почти научился управлять этой силой я хочу помоч в этом и такимже как ия поэтому ненадо себя и своих способностей вояца таких как мы мало но нас постоянно тянит друг другу в детском доме у меня завёлся друг имя и фамилию я писать не буду он умел телепатически сдвигать придметы однажды он мне показал как он крутет в воздухе предметы когда остаёца совершенно один и что самое страное я заметил что он небоялся меня так как остальные мы долго с ним дружиле пока его незобрале в семю а потом я узнал что но выброселся из окна я долго думал зачем он это зделал и через некоторое время понял эта сила наченает увеличиваца и снец трудно совладать всёравно что пытаться на солнце не испоряца воду поэтому если у вас проевляеца сила найдите меня стоит только задумаца и я сам прийду к вам
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.08.2011
15:45
ЮЛИЯ :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 18
27.04.2017
12:58
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
24.08.2016
08:45
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
28.12.2009
14:17
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.04.2007
14:51
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
29.04.2019
18:39
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.01.2011
17:15
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.04.2010
00:17
Дина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.10.2011
19:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.06.2013
16:41
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0