КРИК ДУШИ. ГЕМАТОМА В ГОЛОВЕ.
№920161 Крик души. Гематома в голове.
Анастасия Жен., 33 лет. Россия Томск
28.05.2016 12:02
Уважаемые нейрохирурги, прошу вашей помощи. У мужа на МРТ обнаружили гематому головного мозга, по его словам небольшую, я сама снимки не видела, т.к. лежу после родов в род. доме. Из симптомов (причина по которой он пошел на МРТ) головная боль в течении 2-2,5 недель с отдачей в глаза. Таблетки цитрамона, спазгана и кетарола облегчения не приносили. Сейчас его кладут на дообследодование в нашу обл. клинич. больницу. Я себе не нахожу места, проревела все глаза. Понимаю, что сложно отвечать на подобные вопросы без точного диагноза и снимков, ну пожалуйста, помогите мне хоть какой-то информацией насколько это серьезно и какие прогнозы на лечение.
P.S. Муж делал МРТ до этого в 2012 или 2013 году, гематомы не было. Но в конце 2013 у мужа была драка с пьяным водителем, въехавшим в него, а результате которой было сотрясение головного мозга, возможно это и спровоцировало гематому.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Действительно каверномы в головном мозге (доброкачественные образования) могут протекать с кровоизлиянием, могла спровоцировать и травма. Конечно детали по данным снимков. Подобные образования чаще всего требуют хирургического лечения для предотвращения повторных кровоизлияний.
Время создания: 30 Мая 2016 06:04