ДО И ПОСЛЕ

№923174 до и после
денис Муж., 44 лет. Россия киров
Добрый день!29.04.2016 у моей жены начались судороги правой стороны тела с потерей сознания,КТ показало менингиому левой теменной области(точно не скажу документы в стационаре где-то 5см в диаметре),назначили карбамазепин и определились со сроками операции.08.06.2016 сделана операция(без осложнений по словам врача),на второй день встала на ноги,состояние нормальное,15.06.2016 сделано КТс утра,(по словам врача всё хорошо)после полудня происходит приступ(судороги правой части тела,без потери сознания)В чём может быть причина?
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Денис
Менингиома оказывала давление на головной мозг, что влияло на его биоэлектрическую активность и способствовало развитию судорожных приступов. После удаления опухоли состояние головного мозга еще не вернулось в норму, перенесенная операция, сама по себе, является раздражающим фактором, способным вызвать эпиприступ, тем более, если мозг уже находился в состоянии судорожной готовности по причине опухоли. Рекомендован прием противосудорожных препаратов (карбамазепин) в течение 1 месяца с последующей постепенной отменой. В любом случае, для предметных суждений необходимо увидеть КТ снимки до- и после операции. Их с диска можете прислать мне на почту galkinpv@gmail.com