ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ПОМОЧЬ!!!

№928314 огромная просьба помочь!!!
Алла Жен., 18 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста! уже 2 года болят ноги! началось все с астмы? в течении 2 лет практически каждый месяц получала стероиды внутривенно.
после этого начали сильно болеть ноги и поясница. Периодически вплоть до того, что не могу пошевелиться. сделали МРТ в июне 2015. Заключение: МР-картина spina bifida крестца на всем протяжении. Стеноз позвоночного канала на фоне липоматоза дурального мешка крестцового отдела позвоночника.
после этого никакое лечение не назначено.
проблема в том, что мне нельзя нпвп в связи с астмой. последнюю неделю боли дикие, по ночам просыпаюсь от этого. трудно ходить.
может ли спина и ноги болеть из-за стеноза, могла ли за год сильно ухудшиться ситуация и как лечить это?
Прямая специальность
Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Для определения методики лечения необходимо увидеть снимки МРТ. Если есть возможность, то Вы можете прислать нам снимки в электронном виде (в виде архива с диска МРТ) или в виде ссылки на скачивание на адрес info@newmed.moscow с пометкой «Нейрохирургу».
Или если Вы живёте в Москве, то можете придти на приём к врачу вместе со снимками.

Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу снимки.