ЗАБОЛЕВАНИЕ ГОЛОВГОГО МОЗГА И РАСШИФРОВКА МРТ
№939814 Заболевание головгого мозга и расшифровка МРТ
Сергей Муж., 46 лет. Россия Северо Курильск
04.10.2016 01:54
Около 2х месяцев назад, во время подтягивания на турник, почувствовал резкую головную боль в облачти лба, которая в течении 4 дней перешла в область затылка и темени и практически прекратилась, но появился силный звон в голове который не прекращается до сих пор. Так же переодически появляется боль в области лба и левой височной области и несильно подкруживается голова, как будто примерно со грамм водки. МРТ головного мозга и сосудов показало - очаговые изменения головного мозга вероятно дистрофического,, умеренное выраженые локальные росширения вубарахноидального конвекситального поостранства. Вариант развития Виллилиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным арктериям. Умеренная ассиметрия кровотока по интракраниальным сегментам позвоночных артерий.
В виду того, ч то я проживпю в Северо Курильске, таких специалистов которые иогли бы пояснить, обо все указанной ситуации нет. То я обращаюсь к Вам за советом и помощи в лечении. С уважением, Сергей

Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Здравствуйте. Для уточнения диагноза необходимо сделать мрт сосудов шеи. Если нет возможности сделать мрт,сделайте уздг сосудов шеи. И обязательно срочная  очная консультация невролога,не откладывайте визит к врачу.
Время создания: 04 Октября 2016 13:14
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Сергей
По МРТ - вариант нормы
Необходимо дообследование: УЗИ (дуплексное сканирование) сосудов шеи, анализы: липидограмма, коагулограмма
Не исключено образование межпозвонковой грыжи на шейном уровне, не помешает МРТ шейного отдела позвоночника
Время создания: 04 Октября 2016 21:26
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. необходимо обследоваться еще.
Время создания: 12 Октября 2016 15:47