СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ БУГОРКА ТУРЕЦКОГО СЕДЛА
№949971 Состояние после удаления менингиомы бугорка турецкого седла
Галина Жен., 68 лет. Росия Москва
10.12.2016 13:29
Здравствуйте.
Выписка из КТ головы от 24.11.16 :
В лобной кости справа определяется костный фрагмент после трепанации
черепа. На остальном протяжении кости черепа без травматических и костно-деструктивных изменений.
Визуально правый висок как бы провалился немного вовнутрь, на лбу появилась вмятина. Физически ощущаю дискомфорт правой лобной части головы, тянущаяся тупая боль при напряжении (зарядка), кружится голова.
Операция была в апреле 2015года, после операции чувствовала себя хорошо, описанные явления появились месяца 2 назад.
Районный невролог выписала Вазобрал, решила понаблюдать месяца два.
Что Вы можете посоветовать в данном случае, какой может быть прогноз?
Спасибо.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Галина
КТ недостаточно информативный метод в оценке постоперационных изменений в проекции турецкого седла. Для исключения рецидива опухоли рекомендуется выполнить МРТ-головного мозга (1.5 Тесла) с контрастным усилением
Время создания: 11 Декабря 2016 00:04