КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА У РЕБЕНКА
№957111 Киста головного мозга у ребенка
Анна Жен., 33 лет. Россия Волгодонск
27.01.2017 21:52
Добрый вечер! Моему ребенку 1,4 года, он упал с кровати 4.01.17 сполз и нырнул головой вниз. Сразу сделали рентген и нсг, все а норме, через три дня окулист смотрел, тоже все норм, но стал сильнее косить глаз. Через две недели после падения начал тереть голову и плакать, плохо спать, сжимает кулачки и пальчики на ногах, когда смотрит мультики или играет. 27.01 сделали кт, прилагаю его. Кт до этого делали в три месяца кисты не было, было лишь расширение желудочков. могла ли она появиться в следствии удара? Насколько это опасно? Что нам делать? Заранее спасибо!
http://s48.radikal.ru/i122/1701/11/bd8c2d33e7d7.jpg описание кт

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анна
Киста данной локализации имеет врожденный характер, появиться от удара не могла
Опасности нет, живите спокойно. малышу не желательно по-долгу смотреть телевизор
Скорее всего, при предыдущем КТ киста просто не была описана в протоколе, надо сравнивать снимки КТ, а не заключения
Время создания: 30 Января 2017 19:08