МР КАРТИНА ОЧАГОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ ВЕЩЕСТВА МОЗГА ДИСЦИКУЛЯРНОГО ХАРАКТЕРА
№968165 МР картина очаговых изменений вещества мозга дисцикулярного характера
Rimma Жен., 39 лет. Москва
10.04.2017 14:08
Добрый день!Данные МРТ мозга:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех поекциях визуализированы суб и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга не расширены, ассиметричны D>S. 3 и 4 желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал.
Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды не изменены.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.
В веществе лобных и теменных долей определяются субкортикальные очаги, размерами до 0,6 см, без признаков перифокального отека,дисциркуляторного характера.
Подскажите пожалуйста что это значит, нужно ли принимать какие то меры? Делала МРТ мозга и придаточных пазух. По придаточным пазухам только гипоплазия лобных пазух. Беспокоят боли в области щеки, когда продувает сквозняком. Думала, что это гайморит. Голова болит редко, только болит вместе с щекой висок и лобная часть, когда надувает.Головокружения бывают редко.
Заранее спасибо!

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Похоже на невралгию тройничного нерва
Время создания: 10 Апреля 2017 23:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Необходима очная консультация.
Время создания: 12 Апреля 2017 15:46
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? Подробно разверните свои жалобы, что ещё беспокоит на сегодняшний день?
Время создания: 17 Апреля 2017 13:30
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 22 Апреля 2017 15:48