КЕФАЛОГЕМАТОМА

№97007 кефалогематома
Влад Муж., 24 лет. Россия Оренбург
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста что нам делать. У моей дочки при рождении образовались две довольно таки большие гематомы в виде "рожек" на теменной части головки. Все врачи в нашем городе Оренбурге говорили что все пройдет и рассосется до года. Нам уже 3 месяца гемотомки немного уменьшились, но всеравно на мой взгляд очень велики и сильно заметны. Они так же очень твердые. Скажите пожалуйста они рассосуться или нет, может нужно как-то лечить или уже поздно.... Влад г.Оренбург
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего повода для волнения нет, но для более точного ответа надо ВИДЕТЬ ребёнка.