НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ НА ПОЗВОНКЕ.

№970076 Нужно ли делать операцию на позвонке.
Владимир Муж., 46 лет. Россия Макаров
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать?
При обследовании (январь 2017) на МРТ:
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: в теле L1 позвонка определяется очаг неоднородной структуры / гиперинтенсивный по Т2 и Т1, гипоинтенсивный по Т2-stir/ с чёткими контурами, с размерами 2.35 х 2.3 см. / специфично для гемангиомы/.
МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальной экструзией L4-L5, протрузией L3-L4; умеренно выраженного центрального стеноза позвоночного канала на уровне L4-L5; деформирующего спондилоза на уровне L4-L5; спондилоартроза на уровне L2-L5; менингорадикулоцеле на уровне S1 позвонка;
В первый раз эту гемангиому обнаружили при КТ обследовании в ноябре 2009 года. Было заключение: В правых отделах позвонка L1 неоднородность структуры размером 1.5 х 1.5 см. ( контроль в динамике).
Так-же в 2004 году была операция по удалению межпозвонковой грыжи L4-L5.
Уважаемые специалисты, подскажите надо ли делать операцию по поводу гемангиомы? И вообще какие прогнозы?
Заранее благодарен за консультацию!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Выложите ссылку на снимки КТ, МРТ с диска
Размеры гемангиомы не маленькие
Следует ориентироваться на жалобы - где и когда болит
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните Денситометрию.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нужно пройти дообследование.