ПЕРЕЛОМ TH8
№987295 Перелом Th8
Максим Муж., 33 лет. Россия Новоуралск
18.09.2017 08:03
Здравствуйте,
не могли бы прокомментировать снимки мрт и дать прогноз по восстановлению утраченных функций?
Получил спинальную травму после падения с высоты 25.08.17.
Ds: Позвоночно-спинномозговая травма. Осложненный оскольчатый нестабиьлный сгибательный перелом тела Th8 позвонка. Ушиб спинного мозга тяжелой степени. Нижняя параплегия. Расстройство функции тазовых органов.
Выполнена операция 31.08.17: Задняя декомпрессия позвоночного канала. Ламинэктомия Th8. Задний ламинарный спондилодез Th7-9.
Мрт:
https://drive.google.com/open?id=0B2uW9Y_Qki9rSzZ6ZjYtcDBnNXM
https://drive.google.com/open?id=0B2uW9Y_Qki9rOGk3ZFpURWpNcVE

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Максим
Ситуация серьезная -  в спинном мозге на уровне ушиба-сдавления, а также выше и ниже определяется изменение МР-сигнала, что характерно для миелопатии
Возможность восстановления во многом зависит от адекватности проводимых реабилитационных мероприятий
Время создания: 20 Сентября 2017 19:56