СОТРЯСЕНИЕ МОЗГА

№99224 сотрясение мозга
алена Жен., 29 лет. россия санкт-петербург.
5 дней назад при ходьбе упала на спину на льду. ударилась затылком. была потеря сознания, тошнота, голова кружилась в первый день очень сильно. сейчас тошнота и головокружения случаются приступами. в травму обратилась на следующие сутки, травматолог настаивает на ЗЧМТ и сотрясении мозга. невролог диагноз снял на основании нормальных рефлексов (осмотр на 4 сутки после травмы). что мне делать? выходить на работу или настаивать на дополнительном обследовании? кроме беседы и проверки рефлексов никаких обследований проведено не было.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Сделайте КТ головного мозга в обязательном порядке. На работу не выходить.
Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
В дополнению к КТ головного мозга, также необходимо сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника и УЗДГ (допплерографию) сосудов шеи - не исключена травма шейного отдела позвоночника. На работу выходить опрометчиво.