ПРОШУ ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬ ПОЖАЛУЙСТА
№998440 прошу проконсультировать пожалуйста
ИННА Жен., 30 лет. РОССИЯ ВОСКРЕСЕНСК
19.12.2017 23:18
иследование выполнено в режимах Т1 Т2ви Т2FLAIR и ДВИ в сагиттальной аксиальной и короннарной плоскостях НА серии МР томограмм головного мозга в белом веществе правой лобной доли субкортикально определяется единичный очаг гиперинтенсивногоЬ МР сигнала в Т2 ви иFLAIR изоинтенсивного вТ1 ви размером 3мм ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ МР признаки единичного очага в правой лобной доле вероятно сосудистого характера У меренная наружная ГИДРОЦИФАЛИЯ Чем мне это грозит и какое дальнейшее лечение

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Инна
Выявленный очаг, скорее всего, следствие либо перенесенной инфекции, либо микроинсульта
Для определения необходимости лечения, дообследования следует ориентироваться на клиническую картину (жалобы)
Время создания: 20 Декабря 2017 16:01