ЖЕЛТУХА В 1,5 МЕСЯЦА

№1077206 Желтуха в 1,5 месяца
Алена Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте,нам 1,5 месяца ,в роддоме была не большая желтушка с показателем билирубина на 2 сутки 82,при выписке на 4 сутки он был совсем желтый,дома он начал светлеть,приходил патронаж каждую неделю ,сказал уходит потихоньку,в месяц мы пришли на приём и другая педиатрисказала вы очень желтые и назначила сдать анализ на билирубин,результат общий 247 прямой 8,общий белок 52,мы легли в больницу,здесь 5 дней получаем фототерапию,ставили 3 дня капельницы с глюкозой,сейчас сама пою водой,но через пять дней при повторном анализе билирубин не снизился,узи печени и головного мозга в норме,сказали что может быть на гормоны щитовидной или на грудное молоко,не хочется убирать гв,читаю что можно кормить и пройдёт к 3 месяцем само,помогите ответом,что дальше делать
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Маловероятно что это именно на молоко такая реакция.
Если по остальным анализам и обследованиям все в норме, то вероятнее всего со временем все само нормализуется.
Но гормоны щитовидной железы не помешало бы сдать.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
каждые 10 дней нужно смотреть динамику. если она положительная, билирубин снижается на фоне лечения, ждите, к 3 мес должна быть норма, не выше 28! если же терапия не помогает, на 2 дня под контролем анализов убирают гв, если начинает снижаться билирубин, на месяц убираете гв, сохраняете лактацию, чтобы позже вернуться к гв. такая практика существует.