НИЗКИЙ ГЕМОГЛОБИН.

№344423 Низкий гемоглобин.
ОЛЕСЯ Жен., 26 лет. РОССИЯ САНКТ ПЕТЕРБУРГ
Здравствуйте.
Моему сыну 2 месяца.Сдали кровь-гемоглобин 106.
Обязательно-ли принимать ФЕРРУМ ЛЕК(как нам прописали),или его возможно повысить без лек-ва,если я(мама) начну есть намного больше железосодержащих продуктов : овощи,мясо,яблоки,печень и т.д.???
Если возможно,то за какое время ???
СПАСИБО !!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это норма для 2 месяцев. но вам железо надо пить - продуктами не повлияете - чтобы получить суточную норму надо есть по ведру зеленых яблок и по кг говядины.