РОДОВАЯ ТРАВМА

№192685 родовая травма
алтын Жен., 32 лет. казахстан уральск
Здравствуйте.Ответьте, пожалуйста на такой вопрос:при родах (7-8 по шкале)сын получил родовую травму(неправильно тужилась, результат-шишка на голове), кроме того была кислородная недостаточность(я первородка и старородящая-результат ПЭП и слабый мышечный тонус плеч).Брали электрофарез.невопатолог прописывал ноофен, но я побоялась давать сыну.Сейчас нам уже год.Сын очень активный-5 минут не может сидеть на одном месте, аппетит хороший, с рождения всего лишь,наверное раза5-6 срыгивал, но вот только спит очень плохо, просыпается часто.Это результат травмы?Что мне делать?Он у меня на ГВ. Наш невропатолог говорит, что уже лечить бесполезно, лекарства помогут только временно и что теперь мое нежелание давать лекарства приведет к нежелательным последствиям типа ночных кошмаров, гиперактивность и тд. Теперь я только и делаю, что переживаю и обвиняю себя.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это результат травмы. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.