АСИММЕТРИЯ ЖЕЛУДОЧКОВ, АНИЗОКАРИЯ, ТРЕМОР ВЕРНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№267788 АСИММЕТРИЯ ЖЕЛУДОЧКОВ, АНИЗОКАРИЯ, ТРЕМОР ВЕРНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день! Моему сыну 3 мес (6кг,60см)
После моих жалоб (в 1,5 мес) на повышенную возбудимость ребенка, нас направили на нейросонографию: смещение срединных структур-нет. рисунок борозд и извилин-выражен хорошо. пульсация мозговых сосудов-активная, повышенная. ликворные пути-проходимы. м/полушарная щель-сомкнута. ПРВЖ S-5,2 D-3,4 ЗРВЖ S-13 D-12 СС S-11 D-10. контуры БЖ-ровные. посторонних образований в полости желудочков-нет. Заключение Асимметрия лев.бокового желудочка. Прописали успокаивающую мекстурку и диакарб с аспаркамом - пропили месяц. Сейчас у ребенка наблюдается тремор головы, ручек. Очень пугается резких движений как своих так и окружающих(мама,папа,и т.д.) Заметила, что иногда зрачки разного размера (хотя свет падает ровномерно) На повторном приеме у невропатолога еще не были. Хотелось бы узнать пока Ваше мнение до приема у участкового врача. Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
все эти явлкния относятся к норме и никаких микстур они не требовали изначально. матери сколнны преувеличивать проблему - почитайте раздел неврологии тут Сайт Детский Доктор, каталог статей

а диакарб принимается ТОЛЬКО в стационаре. а не дома. хорошо еще что осложнений не дало!!!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Можете записаться по поводу консультации и лечения по телефонам на моём сайте.