ЗЕЛЕНЫЙ КАЛ У ГРУДНИЧКА

№300571 Зеленый кал у грудничка
юлия Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте!Моему сыну 2,5 месяца. Находится на смешанном питании. Прикорм-Нистажин.Стул 1 раз в три дня зеленого цвета и консистенции как пластелин. Ребенок плачет и сильно тужится кода какает. Сдали кал на анализ обнаружили повышенное содержание крахмала, но лечение не назначили. Такая ситуация у нас началась сразу как стали докармливать (ребенку было 2 недели) до этого стул бал нормальным. Может необходимо сменить смесь?И если менять то на какую? О чем свидетельствует повышенное содержание крахмала?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
такой стул счиается нормаой для смеси - выход для изменения стула - убрать смесь. вы не пробовали вернуть полное ГВ - какой объхем смеси и молока. почему начали докорм7 пописов мало было? крахмал ни о чем не свидетельствует.