ЛЕЧЕНИЕ ПИОБАКТЕРИОФАГОМ

№390921 лечение пиобактериофагом
Алла Жен., 28 лет. Россия Самара
Добрый день! Очень много здесь сказано о запорах у грудничков. Но у меня вопрос скорее о последствии их лечения. Вкратце: дочери Насте 3 месяца, при рождении была 3 кг, теперь 5500. Полностью на ГВ. два месяца назад перестала какать сама,хотя до этого стул был после каждого кормления. Мы почти все это время пили Дюфалак, Нормазе, бифидумбактерин...реакции ноль. Делаем клизмы. Пробовали ждать самостоятельного-на 10-й день сдались и сделали клизму. Сейчас нам прописали курс лечения: 7 дней пиобактериофаг поливалентный по 7 мл 3 раза в день, потом аципол и панкреатин 10 дней(анализы на дисбактериоз мы не сдавали). Пьем бактериофаг 5 дней, улучшений нет. Ребенка отсутствие стула вроде бы не беспокоит. У меня вопрос: можно ли бросить лечение? или все же курс пройти до конца(прочитала что фаг убивает бактерии и надо заселить кишечник лактобактериями после него). Сколько можно ждать и не делать клизмы?(отхождение газов хорошее)
И еще вопрос относительно количества молока: из полной груди молокоотсосом сцеживаю не более 60мл за раз, докармливаю ребенка своим молоком сцеженным и замороженным в «хорошие» времена. Выпивает 160 мл дополнительно к кормлениям (кормлю по требованию каждые 3 часа примерно), ночью перерыв больше она себе сама делает. Запасы молока заканчиваются, может стоит постепенно вводить смесь уже? (все мои усилия по усилению лактации не увенчались успехом)
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а знаете почему нет стула регуляронои мало молока? потому что кормите каждые три часа примерно - это НЕ по требованию. ночью как кормите? прикладывание проверяли,что делали для лактации? характер стула? пописы считали? заче докармливать молоком? от этого лактация не усилится - надо стимулировать грудь сосанием. кормить дальше сами хотите? согласны потрудиться? если да - будем работать - это не сложно. я расскажу что и как делать.