АФТОЗНЫЙ СТАМОТИТ; СТАФИЛОККОК.

№364592 Афтозный стамотит; Стафилоккок.
Аннушка Жен., 26 лет. Россия Ленск
Добрый день. Дочери 5мес,После выписки из роддома перестала какать - только после клизмы. В 1,5 попали в больницу с подозрением на ангину и острый двухсторонний отит; кололи антибиотик типа цефазолин,цефатоксин..там выяснилось что у нас в кале стафилоккок золотистый(единицы не указали),назначили бактериофаг стафил..После выписки у дочи обнаружили 2 язвы на небных дугах.После начала употребления бактериофага начала какать.По оконч курса бактериофага повторн результат анализа оказался положит- присутствует. В 2,5м полетели в др город на обследов и лечен-обнаружили зол.стафилоккок в зеве,анализы на дизбактериоз показали наличие 10*6.Как выяснилось у нас Афтозный стоматит,непрерывно-рецидивирующее течение не выясненного генеза (размер афты 0,5*0,5). Сдали кучу анализов, пропили разные лекарства , витамины А,Е.лечили от афт почти полтолра месяца пока её от этого лечения рвать не начало,все быстренько отменили и назначили бактериофаг-афта зажила (остался шрам) дней за 10.В 4 мес у нас опять вылезли афты, сначала 2, потом еще 2 не такие большие как в первый раз сдали анализы на стерильности мочу, кровь, мазок из зева.В крови обнар S. cohnii;в моче St haemolyticus; зева st epidermidis; кал на дизбактериоз St aureus 10*6,паявились и др усл патоген: citrobacter freondi 10*5; klebsiella oxytoca 10*2.Для лечения афт давала: химотрипсин 14д, мазала солкосерилом(гель)14д; траумель 30д; облепиховое масло,мукозу,фолив к-у,мальтофер,и бактериофаг ст. принимаем и сейчас.НЕ МОГУ ИЗБАВИТЬ ДОЧЬ ОТ АФТ(до этого лечение было то же + синька,флуконазол,тетраборат натрия, интерферон, деринат,пробовали прижигать люголем.Делали анализы на бациллоносительство,диз.гр.,ПЦР,МФА-все отрицательно.Вес набираем но т/о до того момента пока не появл-я афты,отказываеться кушать плачет во вр еды.Расскажите как справиться с этим недугом
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
найти хорошего стоматолога и незначлечивать ребенка горой лекарств  половина из них не показана вовсе.обезболивать перед приемом пищи и в течении дня, колгель или апликации другими обезболивающими.проводить обследование на сахар, при сахарном диабете такая картина похожа.протирать полость рта 3% перекисью водорода растворенной в стакане воды, и апликации интерфероном.еще антигистаминные назначаются...
кормте чем - грудь или смесь?

по поводу стафиллококока прочитать тут ПРОЧИТАТЬ