ЛЕЧЕНИЕ БАКТЕРИОФАГАМИ

№211355 ЛЕЧЕНИЕ БАКТЕРИОФАГАМИ
Гульназ Жен., 29 лет. РОССИЯ Набережные Челны
ЗДРАВСТВУЙТЕ.РЕБЕНКУ 8 МЕСЯЦЕВ. С РОЖДЕНИЯ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ.АНАЛИЗ В 4 МЕСЯЦА ПОКАЗАЛ ДИСБАТЕРИОЗ И СТАФИЛОККОК.ПРОЛЕЧИЛИ БАКТЕРИОФАГОМ, ХИЛАК ФОРТЕ И БИФИФОРМ БЭБИ. ПОВТОРНЫЙ АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ УЛУЧШЕНИЕ , НО НАЛИЧИЕ ЭНТЕРОКОККОВ.ВРАЧ ПРОПИСАЛА КЛИПСЕЛИОЗНЫЙ БАКТЕРИОФАГ И АЦИПОЛ. ХОТЕЛА СПРОСИТЬ, НАСКОЛЬКО ЦЕЛЕСООБРАЗНО ДАВАТЬ РЕБЕНКУ ДО ГОДА ПОДОБНЫЕ ПРЕПАРАТЫ? НЕ ПОВРЕДЯТ ЛИ ?СЛЫШАЛА ЧТО ДО ГОДА ВООБЩЕ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ВМЕШИВАТЬСЯ В РАСТУЩИЙ ОРГАНИЗМ МАЛЫША?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вы правильно слышали. ребенок первого полугодия вообще имеет право на физиологический дисбактериоз. а стафилококк это нормальный обитатель кишечника. если его не трогать. он и не вредит. почитайте статьи на эту тему на сайте тут Сайт Детский Доктор
в разделе Статьи.