ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОККОК

№475145 золотистый стафилоккок
наталья Жен., 33 лет. россия ижевск
помогите пожалуйста!
ребенку 29 дней, на грудном вскармливании
.полторы недели назад появился жидкий стул со слизью зеленого цвета. бурчит в животике. сдали анализ кала - лейкоцитов 2-4 -10в п/гр(пишу то, что написано в анализе).
Энтероколит неустановленной этиологии.

сдала анализ грудного молока на микрофлору и кала ребенка на дисбактериоз.
пока делали анализы , ребенок принимал Энтерофурил (суспензию). кал с переменным успехом становился то желтым, то опять зеленым, стал по-гуще.в конце-концов стал желтым. пили лекарство 7 дней.
стали кал на общий анализ - лейкоцитов стало меньше.
анализ молока и анализ кала на дисбактериоз были готовы только на 10-й день. за это время кал опять стал зеленый.

анализ молока выявил золотистый стафилоккок. анализ молока на чувствительность - Бензилпенициллин - устойчивый штамм; Ванкомицин, Гентамицин, Клиндамицин, Линезолид,Оксациллин, Ципрофлоксацин, Эритромицин - чувствительный штамм.

анализ кала ребенка на дисбактериоз:
золотистый стафилоккок - 7х10(2)
сапрфитный, эпидермальный - 3х10(7)
E. coli типичные 1,2х10(8)
E.coli лактозонегативные - 1,0х10(8)
бифидобактерии -менее 10(8)
лактобактерии - менее 10(6)

подскажите, возможно ли лечение?!
педиатр отправляет в терапевту, терапевт - к педиатру

п.с.: с старшим ребенком тоже находили в молоке стафилоккок. меня так и не лечили - кормить запретили, старший ребенок вырос на ИВ
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
о господи, когда же наши врачи перестанут лечить здоровых детей- не было и нет у него энтероколитаю у него колики банальные. а его лечат как прямо сепсисного. во-первых, как вы кормите ребенка? как часто даете грудь? воду, пустышки даеле? почитать весь поголовно раздел по ГВ вот тут ПРОЧИТАТЬ ТУТ