ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№229924 золотистый стафилококк
alex Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Моему мальчику без недели 3 месяца.
Из-за того что стул стал оранжевого цвета со слизью, сдали УФП, анализ на дисбактериоз и молоко на стафилококк.
Анализы показали что в молоке стафилококк, у ребенка золотистый стафилококк и клепсиелла.
Назначили лечение. Я 5 дней принимаю антибиотик оксациллин 1 таблетка 3 раза в день без прерывания грудного вскармливания. Далее идет лечение ребенка поэтапно энтерофурил, пиобактериофаг, смекта, креон, примадофилус.

В данной ситуации меня беспокоит вопрос как может повлиять оксациллин на малыша, на сколько это опасно.

и мини вопрос, должны ли таблетки оксациллина пахнуть и быть на вкус как лак для ногтей с ацетоном.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ничего и не нужно было лечить - это норма стула для ребенкаю. срочно все бросить и кормит грудью и только прочитайте сайт про дисбактериоз все (абсолютно0 все статьи и сделайте вывод Сайт Детский Доктор
в разделе Полезные Статьи.