ДИСБАКТЕРИОЗ?

№329335 дисбактериоз?
Елена Жен., 34 лет. Россия Томск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Ребенку 4 месяца, полностью на грудном вскармливании. Месяц назад у нее изменился стул. До этого был раз в два дня, густоватый, почти пропали непереваренные белые комочки. Затем, по совету нашего педиатра, я напоила ее водичкой (было очень жарко). Дала буквально две ложечки. После этого ( я так думаю, что после этого) стул стал до 5 раз в день. Один раз даже был 10 раз. Каждый раз консистенция разная. Бывает со слизью, бывает зелень, пенистая водичка, присутсвуют неперевареные комочки белые, запах поменялся. Я спросила у педиатра, что нам делать. Она сказала, что раньше был стул плохой, раз в два дня, а сейчас стал нормальный. Но сказала, что если будут продолжаться такие явления, как слизь и тд, надо сдать на дисбак. Я уже читала о том, что у грудничков не бывает такого диагноза, и теперь не знаю, что делать. Дело в том, что ребенка это вроде как днем не беспокоит, но каждую ночь в районе 5 утра она просыпается, плачет, от того, что не может пропукаться. В животике слышно сильное бурление. Я делаю массажик, она попукает, и спит дальше, но такое продолжается каждые полчаса до восьми, пока она окончательно не просыпается. Неужели это нормально? Подскажите, пожалуйтса, стоит ли нам сдавать все таки этот анализ на дисбактериоз, надо ли что либо лечить, и как помочь ребенку нормально спать? Или просто набраться терпения и ждать? Само пройдет? Большое спасибо.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
и ранее и сейчас стул считается нормой. но вот воду давать нельзя. теперь надо просто кормить грудью и более не лезть ни с водой ни с чем либо. просто подольше у груди и ноычью кормить почаще.