РЕБЁНКУ 2,5 МЕСЯЦА, ЛЕЖА НА РУКАХ ВЫГИБАЕТСЯ ДУГОЙ.

№341727 Ребёнку 2,5 месяца, лежа на руках выгибается дугой.
Антон Муж., 25 лет. Россия Пятигорск
1. Девочка, 2,5 месяцев
2. Во время родов дочку интубировали, она не сразу задышала.
3. Не симптом, скорее просто необычное поведение. Я читал на многих форумах мнения матерей по этому поводу. Собственно меня интересует почему когда дочку держишь на руках она выгибается дугой и смотрит куда то.
Были мнения, что она учится переворачиваться, но были и что это ВЧД. Вот хотелось бы развеять сомнения. Да и ещё скажите пожалуйста по поводу стула ребенка в этом возрасте. Дочка ходит в туалет 1 раз в 2-3 дня, нормально ли это?
4. Состояние нормальное, ведет себя хорошо, ну как все дети иногда капризначает, вес набирает хорошо, кормится только грудью.
6. Были на приёме у невропатолога, та назначила ценаризин по 1/4 таблетки и какую то мекстуру по рецепту.
7. Считаете ли вы нужным давать ребенку таблетки в таком маленьком возрасте и каков вообще от них эффект, кажеться ценаризин - это что то для кровообращения в голове.
8. Объясните пожалуйста эти выгибания ребенка, а также вопрос про кратковременный стул.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вчд проявляется не так. ребено посто не любит значит так лежать. Запор - это редкий, болезненный, твердый стул.
Нормальная ф-ция кишечника свидетельствует о хорошем здоровье ребенка любого возраста. В первые месяцы жизни ребенка родители особенно внимательно и болезненно относятся к частоте дефекаций у своего малыша. В среднем, у младенцев первых недель жизни бывает 4 дефекации за сутки с постепенным уменьшением их количества с возрастом.Часто родителям кажется, что их ребенок какает слишком редко, и они считают, что у их ребенка запор, требующий немедленного вмешательства. Но, на самом деле, у малышей, особенно находящихся на грудном вскармливании, истинные запоры бывают редко. Грудное молоко настолько хорошо усваивается, что дефекация у малышей может проходить раз в неделю, или, даже раз в 2 недели. Если стул при этом мягкий или кашицеобразный, то о запоре речь не идет, даже, если дефекация, по мнению родителей, происходит редко. То же самое относится и к малышам, находящимся на искусственном вскармливании. То, что малыш тужится и кряхтит во время дефекации, совсем не говорит о том, что у него запор, при условии, что стул мягкий или кашицеобразный. Помните также, что железо, находящееся во всех детских смесях, обогащенных железом не вызывает запор.

Н-ко слов о том, когда надо обращаться к врачу.
Если Вы отмечаете, что малыш какает редко и, при этом, каждый акт дефекации для него болезненен, и ребенок постоянно плачет при дефекации,
кал твердый, как сырокопченая колбаса или напоминает "овечий кал", если Вы видите кровь в кале, то все это - повод показать ребенка врачу.

про назначения доктора - прочитайте вот тут матералы - ПРОЧИТАТЬ
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Скорее всего это связано с пирамидной недостаточностью. Лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.