ВЕС НОВОРОЖДЕННОГО

№398153 вес новорожденного
Анастасия Жен., 30 лет. Украина Евпатория
Здравствуйте, Алена Михайловна. сегодня были у педиатра первый раз, сказали, что мало набрали веса. Мальчик, родились с весом 3290,выписывались с весом 3000 рост 49 см, сегодня взвесились 3660, рост 56 см. Педиатр сказала принимать повышающие лактацию таблетки , сцеживаться и докармливать этим молоком, или вообще переходить на докорм смесями. Мы с вами уже считали пописы у нас 15 мокрых пеленок за сутки, малыш постоянно сосет грудь, можно сказать буквально висит на ней.
И еще вопрос прописали капельки для профилактики рахита, гуляем на солнышке каждый день, есть ли смысл в них??
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нормально набрали. по норме как раз. пока ничего не предпринимтаь - кормить много и састо - насосете свое еще. все у вас отлично. взвешивали в памперсе или без? если висит на гркуди - попробуйте проверить прикладывание и уздечку бы посмотреть. педиатра бы вам поменять с такими рекомендациями.