ПЛОХОЙ НАБОР ВЕСА НЕДОНОШЕННЫХ

№487607 Плохой набор веса недоношенных
Дарья Жен., 21 лет. Россия Чунский
Здравствуйте! Я, если честно сказать, уже не знаю, что делать. У моей дочери плохой набор веса. Она родилась весом 1690 в 32недели, рост был 44см. Ей сейчас уже полгода, весит 4400, как и в прошлом месяце, т.е. вес «встал» на месте... Питание: до трех месяцев- ГВ, затем смеси «нестожен», «малютка», «нан», «нутрилак» (частая смена смесей из-за отказов дочери поесть). Начала прикармливать овощными и фруктовыми пюре, кашами, но сейчас она ВООБЩЕ отказывается есть и с ложки, и с бутылки!!! У нее был низкий гемоглобин- подняли до 94, дальше не идет. После этого ребенка как подменили- не ест, понос уже 4 день, вес стоит, еду НИКАКУЮ ВООБЩЕ, кроме компота (100гр) запихнуть не могу- истерика! Врачи-педиатры разводят руками, говорят может зубы лезут. Сомневаюсь, т.к. вес всего-ничего, какие зубы? Ни температуры, ни слюней. Помогите, пожалуйста!!! Очень за нее переживаю!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
зубы от веса не зависят - это раз. зубы с поносом не лезут - это два. гемоглобин чем и как повышали - это три...