ПЛОХОЙ АППЕТИТ У ГРУДНИЧКА

№396973 Плохой аппетит у грудничка
Екатерина Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день! Меня беспокоит то, что моя пятимесячная дочка плохо кушает. В начале января она отказалась от груди и сейчас кормлю её сцеженным (эл.молокоотсос) молоком, за сутки съедает 500-700 мл молока. Нам 5 месяцев, весим 6700, рост 65 см. Родилась она с весом 2580 кг, за первые 2 месяца набирала по килограмму с лишним, за третий месяц 860 грамм, за четвертый 450, за пятый 630 грамм. Я бы очень хотела наладить ГВ, но сейчас больше озабочена плохим аппетитом дочки и для меня важно накормить её хоть как-нибудь( в данном случае из бутылки). Сама она редко кушать просит, почти всегда я сама предлагаю бутылочку( раньше грудь). Очень нужен совет, так как я серьёзно переживаю по этому поводу. Невролог в нашей пол-ке прописала нам капли Элькар для аппетита, но мне важно разобраться почему его нет?! Спасибо заранее за ответ!!!!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у васхорошие прибавки и нормальный аппетит - а пробовать на грудь вернуться не хотите? отказ можно преодолеть. могут начаться зубы. надо осмотреть ребенка и вызвать консультанта по гВ на дом разобраться в ситуации по месту - отказ ложный и бутылку давать не стоит вернитесь на грудь.