ЗАПОР У 6-ТИМЕСЯЧНОГО МАЛЫША

№399098 Запор у 6-тимесячного малыша
Татьяна Жен., 30 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте доктор! Моей дочери 6 мес., постепенно стали вводить прикорм в виде овощного и фруктового пюре, стул малышки сразу испортился, может не какать по 3 дня, при этом чувствует себя хорошо, не плачет, животик мягкий, спит нормально. В течении этих дней может выкакать одну «баранью» какашку, тужиться, но не плачет. Когда были только на ГВ таких прроблем не возникало, стали докармливать, т.к. стали плохо набирать в весе, очень худенькие, плохой аппетит, когда сосет грудь постоянно отвлекается. Советовались с педиатром, которая сообщила, что скорее всего это из за того, что молока стало меньше и ребенку не хватает, ребенок не доедает и от этого проблемы со стулом. Посоветовала докармливать кашами, с добавлением в них оливкового масла, но я читала в нете, что от каш стул ребенка еще больше крепнет. Быть может лучше переходить на смешанное питание, Смесь Нутрилон + ГВ??
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
фрукты нельзя так рано. только овощи. никакого искуссвенного и смесей. корить грудью также. давать только овощи и допаивать на каждый прикорм водой. стати -сколько объем прикорма даете и какой густоты???