ПРИЗНАКИ НЕЗРЕЛОСТИ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№446904 Признаки незрелости головного мозга
Анна Жен., 30 лет. Нижневартовск
Подскажите, пожалуйста, при выписке из роддома, после УЗИ написали: признаки незрелости головного мозга, и к сожалению, кроме того, что через месяц надо обратиться к невропатологу, больше ничего не сказали. Мальчику 7 дней. Что значит этот диагноз? Родился на 39 неделе, раннее излитие околоплодных вод, однократное обвитие пуповины. Сейчас дергается подбородок, до 10 раз в день просто так и всегда, когда плачет. Во сне дергается то глазки, то брови, при прикосновении дергается. Или такое может быть до месяца?Сейчас на ГВ, хотя молоко- с перебоями, не всегда остается сыт, но мы боремся за ГВ. На что надо обратить внимание? И что делать для профилактики?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
это у всех так. это не патология. мозг дозревает после рождения. только наблюдаться.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.