РЕЗУС-КОНФЛИКТ

№484124 Резус-конфликт
Elena Жен., 22 лет. Россия Липецк
Здравствуйте, доктор, у меня такой вопрос. И у меня, и у мужа 1 положительная группа крови, малыш родился с 1 отрицательной. Малышу 3 недели, 2 дня назад пришла медсестра сказала, что глазки желтоваты, сдали анализ на билирубины результат 167. Из роддома мы выписались с хорошими анализами. Можно ли в нашем случае говорить о резус-конфликте и могло ли это повлиять на состояние малыша?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
нет никакого резус конфликта и если вы оба с положительным резусом - у вас должны быть с отрицательным кто-то из мам и пап. иначе....очень странно будет.

билирубин для вашего возраста в норме и пойдет на спад. он не опасен.