НЕЗАРАЩЕНИЕ МЯГКОГО И ЧАСТИЧНО ТВЕРДОГО НЕБА

№529320 незаращение мягкого и частично твердого неба
Ольга Жен., 24 лет. Белозерск
Здравствуйте,24 ноября у меня родилась дочка с дефектом - незаращение мягкого и возможно частично твердого неба. Вскармливаемся из бутылочки, трудностей впринципе нет никаких, для операции нам еще нужно встать на учет ну и т.д. Скажите пожалуйста, в каком возрасте лучше делать операцию? насколько речь будет отличаться от здоровой до операции и после? и обязательна ли операция?
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Длоя ответа на эти вопросы обратитесь к ЛОР-хирургу.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
операция обязательна - иначе ребенок не сможет полноценно есть и жить. ее делают обычно в несколько этапов, реже в один - решать это будет челюстно-лицевой хихруг - к нему вы и пойдете на операцию.