ПОМОГИТЕ МОЕЙ ДОЧКЕ! ПОЖАЛУЙСТА!

№149287 Помогите моей дочке! Пожалуйста!
Елена Жен., 30 лет. Россия Алапаевск
Здравствуйте! Я много читала про Вашу замечательную клинику и хочу задать Вам вопрос: моей дочке 5 лет у неё ретинопатия недоношенных 5 степени. В Екатеринбурге ей было сделано несколько операций: в возрасте 4 месяцев лазерная коагуляция, в полтора года ей были удалены хрусталики и ей частично пришили сетчатку. Она ничего не видит.И прогнозы на будущее не утешительные.Скажите пожалуйста, есть ли шанс хоть что-то сделать, чтобы она могла видеть пусть не на 100% ну хотя бы чуть-чуть. У нас в семье 5 детей все бегают играют , а она постоянно сидит потому что боится поверьте очень её жалко она ведь тоже ребёнок , а в Екатеринбурге врачи сказали, что ничего уже сделать нельзя, что они сделали, что могли и она останется слепой.Пожалуйста помогите, если это возможно!
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Елена! У Вашей дочери серьезная врожденная офтальмологическая патология. Для того, чтобы прокомментировать Вам ситуацию, сделать прогнозы и предложить максимально возможные варианты реабилитации для ребенка - необходимо полное офтальмологическое обследование с данными всех хирургических вмешательств, проведенных раннее. При возможности, приезжайте на консультацию и обследование в нашу Клинику. Записаться ко мне на прием можно по телефону 8-495-921-37-72. Будем рады помочь Вашему ребенку на сколько это возможно!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Обратитесь за консультацией в НИИ глазных болезней РАМН, Москва.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! К сожалению, у Вашей дочки очень сложный диагноз, доктора сделали ей все возможное. В нашей клинике мы, к сожалению, не можем предложить Вам какого-то другого лечения