ПОДСКАЖИТЕ, КАК ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ.

№531366 подскажите, как правильно питаться.
Светлана Жен., 25 лет. Пенза
Здравствуйте, Алена Михайловна! сын родился в 38 недель, вес 2290, рост 48 см. В 3 месяца сдавали кровь на ВУИ - результат герпетическая инфекция. прибавки за месяцы: 1. 610 2)800 3) 750 4) 710 5)600. Сейчас нам 5 месяцев, питаемся примерно так:
1) 8.30 Смесь 100 грамм
2) 12.30 смесь 90 грамм + пюре яблоко 40 грамм
3) 16.00 смесь 80 грамм + каша греч. на смеси 80 грамм
4) 19.30 смесь 60 грамм
5) 23.00 смесь 150 грамм
сейчас в 5 месяцев наш вес 5730 грамм, ест ребенок плохо и долго, каждый раз я кормлю около часа(едим из бутылки Авент с переменным потоком,используем самый быстрый поток тройку). вопросы:
1) можно ли нам пить элькар? (в первые месяцы пили и прибавка была 800 грамм)
2) нужно ли нам сдать анализ крови на гемоглобин?
3) влияет ли герпетическая инфекция на сниженный аппетит (и какие последствия она может вызвать у ребенка)?
4) пока едим безмолочную кашу гречку, можно ли делать кашу на смеси? Можно ли заменить кашей полностью одно кормление (сейчас мы едим 5 ст.ложек)?
5) в виде первого прикорма нам сказали вводить фр. пюре - ввела яблоко, потом грушу (груша крепила, у нас и так запоры, едим смесь фрисолак 3 части+Фрисовом 1 часть) какие фрукты сейчас можно вводить? когда их давать до или после кормления. если даю пюре до кормления - ребенок потом смесь не ест. Если даю пюре после кормления то ест неохотно, языком выталкивает.
6) Когда вводит овощи и какие, можно ли овощами заменить полностью кормление смесью?
ребенок с ложки прикорм ест неплохо, поэтому возникает желание скорее заменить все кормления смесью, которой он плюется, на каши, фрукты и овощи.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
1. кровь на гемоглобин когда сдавали?

2. смесь обычная?

3. герпетическая инфекция проявилась бы не так - скорее всего ее у него нет и не было.

4. первыми прикормами фрукты не вводят особенно вам вообще их нельзя. каши ладно - а фрукты нет.

по прикорму тут ПРОЧИТАТЬ

ии вообще прибавки отличные - вы и родились не крупные и по килогамму вы не должны набирать. пока исключить анемию и копрограмму сделать.