ЖЕЛТУХА НОВОРОЖДЕННОГО И СИНДРОМ ЖИЛЬБЕРА У РОДИТЕЛЯ

№622602 Желтуха новорожденного и синдром Жильбера у родителя
Дарья Муж., 1 лет. Екатеринбург
Добрый день! Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл отказаться от прививки против гепатита в роддоме (поставить прививку позже), в ситуации, когда один из родителей новорожденного имеет синдром Жильбера. Врач-генетик предупредил нас, что этот синдром может передастся ребенку с вероятностью 50%. Не станет ли привика дополнительной нагрузкой для малыша, если ему передастся синдром, не спровоцирует ли привика желтуху. Спасибо!
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проще всего сообщить эту информацию в роддоме и врач поступит правильно.
Другая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
вакцинация против гепатита в  - не может вызывать желтуху новорожденного! только если одновременно вам не сделают около 10 прививок от гепатита в, вот тогда будет токсический гепатит!