ЗАТЯЖНАЯ ЖЕЛТУХА У ГРУДНИЧКА

№412487 Затяжная желтуха у грудничка
Елена Жен., 31 лет. Люберцы
Здравтствуйте! Моему сыну 19.01.2011 г.р., на грудном вскармливании, поставили диагноз «затяжная желтуха». Нам уже больше месяца, до сих пор сохраняется желтизна склер и кожных покровов. Причем началась желтуха только на второй неделе жизни. Сдали биохимический анализ крови: билирубин - 141, АСТ - 60,8; АЛТ - 44,1; щелочная фосфатаза - 423. Печень не увеличена. Участковый педиатр назначил глюкозу - по 1 ч.л. 3 раза в день, энтеросгель - по 1/2 ч.л. - 3 раза, креон 10000 - 1/4 капс - 3 раза. Улучшений нет. С чем может быть связана такая желтуха и правильно ли назначено лечение? Спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если ребенок на ГВ при таком уровне билирубина не нуждно ничего кроме груди. если УЗИ печени в норме - просто незрелость ферментов.