СТРАШНЫЙ ДИАГНОЗ У МЛАДЕНЦА.

№935247 Страшный диагноз у младенца.
Мария Жен., 19 лет. Россия Самара
Здравствуйте,не так давно я родила сыночка, роды были очень трудные и родоразрешить меня врачи не желали как положено, в следствии чего мой ребенок родился с сильной асфиксией,по шкале Апгар в 0-2 баллов. На данный момент ребенок находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, четвертую неделю ребенок в коме, имеется двигательная реакция, реакции зрачка на свет нет,зрачки D=S, дыхание с помощью ИВЛ,кожные покровы бледно-розовые, мягкие ткани пастозные, энтеральное кормление через зонд,гемодинамика не нарушена, живот мягкий,стул отходит,мочится свободно. Диагноз-Церебральная ишемия 3ст, кома 2ст, обширное повреждение коры головного мозга,нет разделения на серое и белое вещ-во. Врачи говорят что шансов на жизнь очень мало,я не хочу опускать руки и буду бороться за сына. Пишу вам и надеюсь, что хоть вы сможете меня чем то успокоить. 6 сентября сыну будет месяц.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
После выписки покажите реабилитологу. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Почитайте про эту проблему на моём сайте www.detskiivrach.ru
Страница ВКонтакте - http://vk.com/detskiivrach
Другая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Прогноз не благоприятный. Очень жаль.